«Неподписанты» Петевка и Криль упорно не хотят оставлять свои автографы под коалиционным соглаш

Кандидат в народные депутаты от блока “Наша Украина – Народная самооборона” Василий Петевка заявляет, что не подписал соглашение о создании коалиции с БЮТ, поскольку не видел его. Об этом он заявил в комментарии телеканалу «Интер», сообщает "Proua.com"

«Я документ в глаза не видел», - заявил он. «Я хотел взять, почитать. Сказано было, что это документ внутреннего пользования», - рассказал Петевка.

«Я не отказался подписывать. Но делать это буду тогда, когда предусматривает это действующее законодательство», - отметил он.

Другой кандидат в депутат от НУНС, который не подписал документ, Игорь Криль, также заявил, что ему отказали в ознакомлении с этим соглашением. «У меня возникло очень много вопросов, и я принял решение, что я не буду подписывать никаких непонятных документов», - отметил он.

В то же время лидер БЮТ Юлия Тимошенко в интервью телеканалу выразила уверенность, что эти подписи будут стоять под соглашением в ближайшее время.

«Сомнений (относительно создания коалиции – ред..) нет. Есть отдельные позиции людей в «Нашей Украине». Но эти позиции, я убеждена, после их разговора с Президентом, будут сняты», - отметила она.

«Я услышала от Президента, что в ближайшие дни эти подписи будут поставлены, и что это исключительно технические проблемы, которые не позволяют сегодня иметь эти подписи», - цитирует Тимошенко.

Напомним, пресс-служба блока НУНС 1 ноября распространила информацию, что обязательство войти в состав одноименной фракции и подписать коалиционное соглашение с БЮТ подписали 69 из 72 народных депутатов, избранных по списку НУНС в Верховную Раду Украины шестого созыва. Не поставили свои подписи Иван Плющ, И.Криль и В.Петевка.

Позже пресс-служба блока заявила, что Криль и Петевка подпишут парафированное соглашение о создании демократической коалиции 5 ноября.

6 ноября Криль в комментарии «Газете 24» заявил, что не намерен подписывать соглашение о создании коалиции между БЮТ и НУНС.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи