Литвин пообещал Тимошенко запустить Раду. Партию регионов и коммунистов ждать не будут

В понедельник, 12 ноября, в 14.00 на заседании подготовительной группы по организации 1-го заседания парламента соберутся представители Блока Юлии Тимошенко, "Нашей Украины-Народной самообороны" и Блока Литвина. Об этом сказала сегодня в интервью журналистам лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы только что провели консультации с лидером Блока Литвина и договорились, что в понедельник в 14.00, независимо от того будут Партия регионов и коммунисты, или не будут, наши три политические силы собираются на заседание рабочей группы", - сказала Ю.Тимошенко.

Лидер БЮТ добавила, что в таком формате подготовительной группы будет кворум и группа сможет принимать решения.

Ю.Тимошенко подчеркнула, что деятельность рабочей группы будет разблокирована.

"Мы рассчитываем на то, что совместная работа демократических сил с Блоком Литвина даст надежду на стабильную работу политикума", - сказала Ю.Тимошенко.

Ю.Тимошенко подчеркнула, что Партия регионов и Коммунистическая партия Украины продолжают саботировать работу рабочей группы и началу работы парламента.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи