Литвин готов поддержать Тимошенко, если…

Блок Литвина может поддержать кандидатуру лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины, если будут учтены его программные принципы. Об этом заявил в интервью журналистам лидер блока Владимир Литвин, сообщает "УНИАН".

Литвин отметил, что «мы можем и готовы принимать участие в создании коалиции». В то же время он подчеркнул, что «мы никогда не будем в ходить в коалицию».

По его словам, процесс создания коалиции можно начинать только после создания парламентской фракции.

При этом Литвин отметил, что, если его блок не войдет ни в одну из возможных коалиций, его члены могут рассмотреть вопрос о поддержке Юлии Тимошенко на посту главы Кабмина. По его словам, «нам нужно посмотреть, которая будет программа» и будут ли в ней учтены программные принципы Блока Литвина, в частности относительно пенсионной реформы, введения почасовой оплаты труда, определения с отношением к земле, а также решения вопросов, которые касаются избирательной системы.

После общения Литвина с журналистами к нему подошла лидер БЮТ Юлия Тимошенко. Она сказала, что будет ожидать его в одном из залов парламента для проведения переговоров. На данное время эти переговоры продолжаются.

ю-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи