Милиция изъяла сервер газеты Авакова. Выпуск "Главного" сорван

Центр медиа-технологий, который издает харьковскую газету "Главное", заявляет об изъятии сотрудниками милиции сервера издания 28 августа во время обыска.

Об этом заявил координатор проектов ЦМТ Владислав Сакович, - передает "Украинская правда" со ссылкой на "Украинские новости".

По словам Саковича, во время обыска сотрудники милиции изъяли сервер газеты, который находился в серверной комнате в подвальном этаже здания.

"В доме конфисковали 14 компьютеров, из них 2 - из серверной, и 1 из них - файловый сервер газеты" Главное", - сообщил Сакович.

На сервере хранятся подготовленные журналистами материалы.

"Фактически сейчас выпуск сорван", - отметил Сакович.

По его словам, сотрудники договорились со следователем, что они приедут в милицию утром в среду, и смогут или забрать сервер назад, или если следствие не сочтет это возможным, переписать необходимую информацию с жесткого диска сервера.

Как сообщалось, сотрудники милиции 28 августа провели обыск в доме на улице Сумской, 88 в Харькове, в котором находятся офис банка "Базис", компании "Инвестор" и интернет-обозрения "Главное".

В свою очередь, экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков сообщил, что НБУ приняло решение о ликвидации банка "Базис", а по руководству банка возбуждено уголовное дело.

"Главное", "Базис" и "Инвестор" принадлежат Авакову.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи