Пшонка взял себе в заместители еще одного земляка (Фото)

Приказом Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки на должность заместителя Генпрокурора назначен Виталий Белоус, - сообщает официальный сайт Генпрокуратуры. 

 



Виталий Белоус

Виталий Белоус родился в 1970 году в городе Краматорске Донецкой области. После окончания средней школы продолжил обучение в профессионально-техническом училище № 47 г. Краматорска, которое окончил в 1988 году. С мая 1988 года по май 1990 проходил службу в рядах Советской Армии. После армии с 1990 по 1994 год служил в органах Министерства внутренних дел Украины. Во время службы поступил в Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого, которое закончил в феврале 1997 года.

С 1996 по 2000 год работал в прокуратуре города Краматорска Донецкой области стажером на вакантной должности старшего следователя прокуратуры, старшим следователем, помощником, старшим помощником прокурора. С 2000 по 2003 год работал в прокуратуре Донецкой области, с 2003 по 2006 год - Донецко-Ясиноватский транспортный прокурор Донецкой области. В 2006 году был назначен начальником управления надзора за соблюдением и применением законов на транспорте прокуратуры Донецкой области. С 2007 по 2008 год - начальник Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции.



В 2008 году переведен на работу в центральный аппарат Генеральной прокуратуры Украины. С сентября 2011 года по май 2012 года - прокурор города Севастополя. С мая 2012 по август 2012 года - начальник Главного управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Генеральной прокуратуры Украины.

Имеет почетное звание «Заслуженный юрист Украины», награжден нагрудным знаком "Благодарность за добросовестную службу в органах прокуратуры" II степени. Женат, имеет дочь и сына.

Напомним, что земляками Генпрокурора В. Пшонки являются еще трое его заместителей - уроженец г. Енакиево Вячеслав Павлов, занимающий одновременно пост прокурора Крыма, а также уроженцы Донецка Ренат Кузьмин и Юрий Ударцов.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи