Украинский суд окончательно не разрешил Тимошенко и Луценко участвовать в выборах

Высший административный суд Украины отказал в удовлетворении апелляционной жалобы представителя ВО «Батькивщина» в Центральной избирательной комиссии Руслана Князевича о регистрации кандидатов в народные депутаты Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Соответствующее решение вынесла 15 августа коллегия судей в составе Веденяпина Александра, Черпака Юрия и Зайца Владимира, - сообщает сайт «Батькивщины».

«Постановление Киевского апелляционного суда от 11 августа 2012 года является обоснованным и обжалованию не подлежит», - отметили в своем постановлении судьи ВАСУ.

В свою очередь представитель ВО «Батькивщина» в ЦИК Р.Князевич на брифинге по завершении судебного разбирательства, сказал, что «сенсации не произошло, и украинские судьи продолжают выносить политико-правовые решения».

«Мы исчерпали все возможности в украинских судах и будем обращаться в международные инстанции», - сказал Р.Князевич.

Как сообщалось, 11 августа Киевский апелляционный суд отклонил иск оппозиции об отказе ЦИК зарегистрировать кандидатами в депутаты экс-премьера Юлию Тимошенко и экс-главу МВД Юрия Луценко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи