Пшонка провел рокировку заместителя через Национальную академию прокуратуры

Приказом Генерального прокурора Украины от 14 августа 2012 года заместитель Генерального прокурора Евгений Блаживский в порядке перевода назначен на должность ректора Национальной академии прокуратуры Украины. Об этом сообщает отдел связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

В сообщении отмечается, что Е. Блаживский - кандидат юридических наук,  «Заслуженный юрист Украины», имеет награды за добросовестную службу в органах прокуратуры, работает в органах прокуратуры с 1981 года. Прошел профессиональный путь от стажера до заместителя Генерального прокурора, неоднократно занимал руководящие должности в органах прокуратуры областного, городского и районного уровней, был прокурором Львовской, Черниговской областей, прокурором г. Киева.

Одновременно Приказом Генерального прокурора Украины от 14 августа 2012 года на должность заместителя Генпрокурора назначен государственный советник юстиции 2 класса Юрий Демин.

Ю. Демин работал на различных руководящих должностях в региональных прокуратурах и центральном аппарате Генеральной прокуратуры Украины, занимал должность ректора Национальной академии прокуратуры Украины. Имеет почетное звание «Заслуженного юриста Украины», «Почетного работника прокуратуры Украины», награды за добросовестную службу в органах прокуратуры.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи