От трех до десяти кандидатов идут сейчас в Раду, чтоб потом баллотироваться в президенты - Рыбачук

От трех до десяти кандидатов идут сейчас в Верховную Раду, чтобы потом баллотироваться в президенты. Виктор Янукович не имеет шансов быть избранным на второй срок. Такое мнение выссказал соучредитель Гражданского движения «ЧЕСНО» Олег Рыбачук сегодня  на презентации движения в Донецке, - передает корреспондент «ОстроВа». 

«… В этот парламент идут политики, которые видят себя будущими президентами и это важно нам всем усвоить, потому что президентство у нас решалось несколькими десятками семей и эти семьи делали кастинг своих кандидатов и нам с вами рассказывали, как нам хорошо иметь того или иного», - сказал Олег Рыбачук.

По словам Рыбачука, действующий парламент имеет самый низкий политический рейтинг, очень низкий уровень доверия и практически ни на что не влияет.

При этом, он отметил, что у действующего Президента Украины Виктора Януковича нет шансов на второй президентский срок.

«Нам надо сказать, чтобы Виктор Федорович не мучил себя и страну, шансов у него получить поддержку на второй президентский срок нет никаких», - сказал Олег Рыбачук.

«…Те, кто туда (в парламент, - «ОстроВ») идет и хотят быть вместо Виктора Федоровича, они должны знать, что у них своего Межигорья не будет, что их дети не будут детьми Бога, что они сейчас уже должны думать о каждом своем шаге, о каждой своей реплике…Они должны получить нашу с вами поддержку», - отмечает он.

Общественное  движение «ЧЕСНО», отмечает Олег Рыбачук, посредством своего интернет-ресурса будет доносить избирателям информацию о кандидатах в народные депутаты, чтобы те знали, за кого они будут голосовать.

«Мы будем доносить о закоренелых политических рецидивистах, безнадежных людях, условно мы их назвали нечистой силой, которых не должно быть в следующем парламенте…В парламенте не должны быть беспринципные, аморальные, часто криминальные, открыто коррумпированные люди…», - сказал он.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи