Самыми заядлыми прогульщиками заседаний парламента в 2011 году стали нардепы от Партии регионов

Самыми заядлыми прогульщиками, не посетившими ни одного заседания Верховной Рады в 2011 году, стали народные депутаты от Партии регионов. Об этом сообщили сегодня представители Гражданского движения «ЧЕСТНО» на пресс-конференции в Донецке, ссылаясь на результаты исследования аналитиков, - передает корреспондент «ОстроВа». 

Из общего списка прогульщиков 13 человек – представители Партии регионов, трое - депутаты от БЮТ и один представитель Коммунистической партии Украины.

В числе «регионалов», пропустивших максимальное число парламентских заседаний, «ЧЕСТНО» назвала Рината Ахметова, Нурулислама Аркаллаева, Юрия Черткова, Юрия Иванющенко, Артема Щербаня, Сергея Момота и других.

Из БЮТ «отличились» нардепы Гарегин Арутюнов, Константин Жеваго и Вадим Трофименко.

В список прогульщиков от коммунистов попал нардеп Александр Ткаченко.

Также на пресс-конференции сообщили, что порядка одиннадцати депутатов практически не ходили на заседания парламентских комитетов: Геннадий Васильев, Олег Гуменюк, Александр Дубовой, Андрей Деркач, Виталий Данилов, Леонид Климов, Петр Кузьменко, Александр Савчук, Александр Третьяков, Игорь Шаров и Виталий Чепинога.

По данным исследования, отсутствовали на 90-98% заседаниях парламента или комитетов народный депутат, лидер коммунистов Петр Симоненко, лидер «Фронта перемен» и нардеп Арсений Яценюк, нардеп Инна Богословская, «которую часто можно увидеть на телевизионных экранах в различных передачах» и другие представители Верховной Рады.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи