Кличко, Наливайченко, Куницын... ЦИК зарегистрировал 215 кандидатов в нардепы от партии УДАР.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 215 кандидатов в депутаты Верховной Рады, выдвинутых партией «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» по избирательному списку партии в многомандатном округе, - сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

Соответствующий проект постановления был единогласно поддержан всеми 14 присутствующими на заседании членами Центризбиркома.

Кандидатами в депутаты в многомандатном избирательном округе от партии зарегистрированы в частности лидер партии Виталий Кличко, писательница Мария Матиос, бывший председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, член координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства Оксана Продан и заместитель председателя партии Виталий Ковальчук.

Помимо этого, зарегистрированы депутат Рады от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Ирина Геращенко, бывший министр финансов, экс-депутат Рады Виктор Пинзеник, председатель фракции «УДАР» в Киевском областном совете Артур Палатный, бывший первый заместитель министра труда и социальной политики Павел Розенко, председатель Севастопольской городской государственной администрации, бывший председатель Совета министров Крыма Сергей Куницын, бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц.

Всего в избирательном списке партии зарегистрировано 215 кандидатов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи