На выборы в Верховную Раду идут 183 самовыдвиженца - Центризбирком

6 августа Центризбирком Украины зарегистрировал 183 кандидата в народные депутаты, которые будут баллотироваться по мажоритарным округам как самовыдвиженцы. 

Как сообщает "КоммерсантЪ-Украина" в публикации "Кандидатов подвели к избирателям", Центризбирком зарегистрировал кандидатами в депутаты владельца Ferrexpo, народного депутата Константина Жеваго ("БЮТ-Батькивщина") (округ N150; Полтавская область); президента корпорации "Оболонь", народного депутата Александра Слободяна ("Наша Украина-Народная самооборона") (округ N187; Хмельницкая область); владельца группы компаний "Континиум" Игоря Еремеева (округ N23; Волынь), в Верховной раде IV созыва возглавлявшего фракцию "Народной партии"; председателя наблюдательного совета ПАО "Киевэнерго" Ивана Плачкова (округ N142; Одесская область), которому ранее было отказано во включении в партийный список партии УДАР.

"Я решил идти самовыдвиженцем, так как мое место работы - главы набсовета "Киевэнерго" - было истолковано с неверным политическим подтекстом. Начали говорить, что компания принадлежит ДТЭК, который в свою очередь принадлежит Ринату Ахметову. После этого я решил идти как самовыдвиженец, и это решение поддержал Виталий Кличко,- пояснил "Ъ" господин Плачков. - А что касается моего места работы... от того, что Chelsea принадлежит Роману Абрамовичу, он не перестает быть английским клубом!"

Кроме того, вчера ЦИК зарегистрировал и действующих народных депутатов — представителя "Нашей Украины-Народной самообороны" Тараса Стецькива (округ N117; Львовская область), внефракционного Сергея Мищенко (округ N98; Киевская область) и "регионала" Святослава Пискуна (округ N63; Житомирская область). "Я родился в Бердичеве, там и баллотируюсь. В этом городе у меня друзья, родственники, они и подали мне идею идти по мажоритарке. За шесть лет в парламенте я понял, что только эта система может принести пользу своему региону",- рассказал "Ъ" господин Пискун. Он отметил, что не состоит в Партии регионов и поэтому решил баллотироваться как самовыдвиженец.

Центризбирком также одобрил участие в выборах бывшего и действующего секретарей Киевсовета Олеся Довгого (округ N214; Киев) и Галину Герегу (округ N215; Киев). 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи