Чтоб не повадно было. Самовыдвиженцев из Партии регионов будут наказывать - Чечетов

Самовыдвиженцев, членов Партии регионов, которые будут идти на выборы в том или ином округе вопреки решению партии, будут наказывать. Об этом заявил народный депутат от фракции ПР Михаил Чечетов, - сообщает УНН.

Однако пока парламентарий не готов сказать, какое именно наказание ждет нарушителей партийной дисциплины и решения партии.

"Мы этот вопрос обсудим", - отметил народный депутат.

При этом он добавил, что в Партии регионов - строгая партийная дисциплина и, если будут такие случаи, то без внимания они не останутся.

"Есть партийная дисциплина. И двое членов партии в одном избирательном округе выдвигаться не могут. Это распыляет голоса", - отметил народный депутат, добавив, что Партия регионов кандидатами, официально выдвинутыми от партии, покрывает все одномандатные округа.

Чечетов также отметил, что сомневается, что случаев самовыдвижения регионалов будет много, но отмечает, что каждый такой случай будет рассматриваться индивидуально.

"Я думаю, мы заслушаем каждого однопартийца, который пойдет на выборы вопреки решению партии. И уже будет решаться вопрос по каждому отдельно", - отметил Чечетов.

Кроме того, парламентарий считает, что у таких самовыдвиженцев отсутствуют шансы на победу, ведь избиратели скорее поддержат официального кандидата от ПР.

В целом М.Чечетов не советует тем регионалам, которые не попали в проходную часть списка ПР или же вообще не вошли в него, рисковать и пытаться идти на выборы в округе, уже отданному другому регионалу. Парламентарий утверждает, что для них для всех найдется работа.

"Мы говорили, что не все попадут в список, но каждый, кто не попал в список, будет трудоустроен - это опытные люди", - отметил парламентарий.

ПР обнародовала избирательный список партии 30 июля. Сейчас этот список и документы многих кандидатов-мажоритарщиков от ПР уже поданы в Центральную избирательную комиссию.

Однако, как стало известно, некоторые члены ПР, которые не попали в избирательный список, и не получили поддержки партии как кандидаты-мажоритарщики, планируют самовыдвижения.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи