Литвин честно признался, что не хочет быть спикером. Его тошнит

Лидер Народной партии Владимир Литвин заявляет, что не хочет быть спикером Верховной Рады, сообщает "УНИАН"

"Меня лично тошнит, когда снова начинают говорить о коалиции и о том, с кем кто и против кого будет дружить, потому что люди не голосовали за коалицию, а голосовали за политические силы", - отметил Литвин в субботу в Житомире.

Он убежден, что вся проблема коалиции - это проблема того, кто станет премьер-министром.

При этом Литвин указал, что "не воспринимает постановки вопроса о присоединении Блока Литвина к парламентской коалиции".

"Мы можем принимать участие в создании коалиции, но не во вхождении в коалицию", - сказал он и прибавил, что "ни с одним политиком во время встреч и консультаций не ставил вопрос о должности, однако говорил о существовании этических норм".

"Если политики хотят формировать коалицию, то они должны пригласить людей, привлечь их к рабочей группе, которая могла бы сформулировать принципы, на которые будет базироваться коалиция", - уточнил Литвин.

По его словам, он и его однопартийцы "готовы принять участие в такой работе, прежде всего для того, чтобы воспользоваться любой возможностью задекларировать свои принципы".

"Но нас призывают присоединиться к коалиции, тогда нам что-то отдадут, включая должность спикера. Скажу честно, не хочу я быть спикером", - сказал Литвин.

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи