Кандидаты от оппозиции поклянутся не связываться с "регионалами"

Кандидаты в народные депутаты от Объединенной оппозиции "Батькивщина" присягнут, что не вступят в союз с Партией регионов в будущем парламенте. Об этом сегодня во время веб-конференции заявил третий номер списка Объединенной оппозиции Анатолий Гриценко, - сообщает Интерфакс-Украина.

"В воскресенье будет публичный акт присяги депутатов, что он не станет тушкой, что в случае давления он сдаст мандат, но не подведет людей. В том, чтобы фракция осталось целостной, поверьте, заинтересованы все: Тимошенко, Луценко, Турчинов, Гриценко, Тарасюк, Кириленко и т.д.", - сказал А. Гриценко.

Он позитивно оценил тот факт, что кандидаты в депутаты от партии "УДАР" на своем съезде приняли аналогичную присягу, что не будут входить в большинство под эгидой Партии регионов.

По словам А.Гриценко, список кандидатов от оппозиции формировался тщательно. "Поверьте мне, это десятый, двадцатый или даже сотый вариант. И вы не найдете в нем, например, тех, кто имел отношение к "Росукрэнерго", к Тендерной палате и т.п.", - отметил депутат.

Он убежден, что парламент, в случае получения объединенной оппозицией "Батькивщина" большинства по итогам выборов, заработает по-другому и уже с ноября жизнь в стране изменится.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи