Балога не хочет работать в кабинете министров

Министр по чрезвычайным ситуациям Украины Виктор Балога не собирается работать в кабинете министров после парламентских выборов. Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции после предвыборного съезда партии "Единый центр" во вторник, 31 июля, на котором состоялось выдвижение кандидатов в народные депутаты, - сообщает "Коммерсант".

"Я принял решение — после выборов буду работать в Верховной раде",— сказал глава МЧС. 

Издание пишет, что в "ЕЦ" решили, что его кандидаты будут баллотироваться только по мажоритарным округам. В их число вошли глава МЧС Виктор Балога и трое его братьев.

Отвечая на вопрос, возьмет ли он отпуск на время избирательной кампании, господин Балога сказал: "Есть вариант, что президент отправляет Балогу в отставку, есть вариант, что Балога идет в отпуск".

На уточняющий вопрос журналистов, какой вариант ему ближе, Балога сказал: "Да мне все равно".   

Он также не видит проблемы в том, что еще трое его родственников идут на выборы от его партии. Это два его родных брата Иван и Павел и двоюродный брат народный депутат Украины шестого созыва Василий Петьовка (Блок "Наша Украина—Народная самооборона"). Все четверо будут баллотироваться по округам Закарпатской области.

"Если хотят заниматься политикой — пусть попробуют",— улыбаясь, сказал Виктор Балога журналистам на пресс-конференции.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи