Партия регионов уговаривает своих кандидатов оформить депутатство. Их приведут строем

Регионалы пойдут в ЦИК за временными депутатскими удостоверениями организованно и централизованно. Когда это произойдет, пока не известно. Об этом сказал представитель Партии регионов Юрий Мирошниченко, сообщает "ОБКОМ"

«Мы собираем документы, чтобы подать все централизованно. Когда все соберем, тогда организованно и подадим», – сказал Мирошниченко.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, какого числа состоится организованный поход 175 членов ПР в ЦИК, Мирошниченко посетовал, что «люди тянут с документами до последнего, поскольку такова наша ментальность».

«Принуждаем всех, обзваниваем, готовим документы, складываем аккуратненько, чтобы все сдать», – рассказал юрист Партии регионов.

Как сообщалось, на заседании в пятницу ЦИК зарегистрировала 60 народных депутатов, избранных по списку блока «Наша Украина - Народная самооборона» и 54 - по списку Блока Юлии Тимошенко.

Временное удостоверение установленного образца получили уже 208 потенциальных народных депутатов.

В соответствии с законом, ЦИКу отводится 7 дней для изучения поданных документов и регистрации кандидатов в народные депутаты. Таким образом, 23 ноября истекает последний срок регистрации депутатов 6-го созыва.

Напомним, по итогам внеочередных выборов 30 сентября Партия регионов получит 175 депутатских мандатов, Блок Юлии Тимошенко - 156, блок «Наша Украина - Народная самооборона» - 72, Коммунистическая партия - 27, Блок Литвина - 20 мандатов.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи