Секретарь Донецкого горсовета Левченко подал в отставку

Секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко подал в отставку. Об этом заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на сессии горсовета 27 июля, - передает корреспондент «ОстроВа».

«В связи с моим решением баллотироваться в народные депутаты Украины прошу рассмотреть вопрос о моей отставке с должности секретаря Донецкого горсовета с 26 июля», – зачитал мэр заявление Н. Левченко.

Затем перед депутатами выступил сам секретарь Донецкого горсовета. Он отметил, что принял такое решение после того, как городская конференция Партии регионов рекомендовала его съезду как кандидата на выборы в Верховную Раду по мажоритарному округу.

«Я считаю необходимым перед вами объясниться… В случае победы я не имею законного права занимать это место, в случае поражения - морального права. Это был рубикон, назад дороги нет. В случае победы я буду служить интересам дончан и наших избирателей» – сказал Левченко перед депутатами на сессии.

Решение об отставке принято депутатами горсовета единогласно.

На место Левченко предложена кандидатура Сергея Богачева, который является начальником управления коммунальных ресурсов Донецкого горсовета. Других кандидатур на должность секретаря Донецкого горсовета выдвинуто не было. Голосование за новую кандидатуру будет тайным.

Городской голова Александр Лукьянченко подарил Николаю Левченко на память книгу "Мудрость Конфуция".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи