«Свободовцы» под Администрацией Президента требуют выдворения Патриарха Московского и всея Руси

Акцию в знак протеста против приезда в Украину главы Русской православной церкви Кирилла проводят возле здания Администрации Президента Украины активисты Всеукраинского объединения «Свобода», - сообщает Главком со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Как отмечает информагентство, в настоящее время около 30 «свободовцев» находятся возле ограждения, которое отделяет подход к Администрации Президента со стороны улицы Банковой.

В руках они держат партийные флаги, несколько транспарантов, на которых написаны лозунги: «Вон московских оккупантов», «За единую поместную православную церковь с центром в Киеве», «Вон московского попа-колонизатора».

Перед участниками акции выступает лидер киевской организации ВО «Свобода» Андрей Ильенко, который объясняет цель проведения данной акции.

Порядок возле места проведения акции обеспечивает несколько милиционеров, которые контролируют, чтобы «свободовцы» не заходили за ограждение.

Ранее «Свобода» планировала провести акции против приезда в Киев главы РПЦ возле Киево-Печерской Лавры 26 июля и на Европейской площади 27 июля, однако Окружной административный суд Киева запретил акции.

В связи с этим представители «Свободы» решили провести акцию возле здания Администрации Президента Украины. «Мы пойдем к власти и спросим у нее, почему она холуйствует перед Кремлем», - сказал собеседник агентства.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи