"Звери никогда не останавливаются". Кужель предостерегает, что Тимошенко могут убить

Жизнь Юлии Тимошенко находится в опасности, и угроза ее физического уничтожения более чем реальна.

Об этом на своей странице в Facebook написала политик Олександра Кужель.

«Потому что неслучайна публикация в газете, принадлежащей влиятельнейшему члену той самой партии, лидер которой является прямым заказчиком устранения лидера оппозиции…», - пишет Кужель, имея в виду публикацию в газете «Сегодня».

«Потому что всем, кто мало-мальски ориентируется в манипулятивных технологиях, - продолжает Кужель, - очевидно, что украинцев подготавливают к мысли, что Тимошенко может «исчезнуть». Внушается мысль, что исчезновение Юлии Владимировны – это следствие претворения в жизнь дерзкого и коварного плана, что Тимошенко «выкрали» друзья». 

«Могу сказать только о весьма вольной интерпретации моей прямой речи, удачно встроенной в «нужный» авторам провокации контекст статьи. Да, действительно в моем комментарии речь шла о том, что я лично хотела бы выкрасть Тимошенко, если бы представилась такая возможность. Что я хотела бы вынести ее на руках из тюрьмы. Но! Я никогда не утверждала, что когда-либо обсуждались предложения «вывезти Юлию Тимошенко», да и о существовании самих таких предложений не упоминала», - подчеркивает политик.

Кужель также акцентирует: «Мало того, в продолжение всего моего недолго интервью я несколько раз сделала ударение на том, что любая информация о том, что Тимошенко готовят побег, является провокативной. И просила журналиста написать о том, что если вдруг случится так, что Тимошенко «исчезнет», это будет операцией, тщательно спланированной и подготовленной именно властью. Что оппозиция знает об убежденности Юлии Тимошенко в том, что любая попытка вырвать ее из рук тюремщиков может трактоваться как проявление слабости и признание ее вины. И о том, что Тимошенко никогда не попросит о смягчении своей участи у Януковича и готова нести свой крест до конца».

Кужель указывает, что эти ее слова «также по странному стечению обстоятельств не вошло в статью».

«Такой, что соответствует моим словам, можно было бы и считать фразу о том, что мне, как женщине, было бы спокойнее, если б Тимошенко была где-нибудь в Польше, откуда бы руководила объединенной оппозицией. Но опять-таки, сознательно или случайно, мои слова искажены», - подчеркивает Кужель.

«Вывод один: общественное мнение подготавливают к физическому устранению Юлии Тимошенко, которое будет замаскировано под «побег». И я хочу, чтобы этот непреложный факт пробудил Украину от летаргического сна. Потому что звери, почувствовав один раз вкус крови, никогда не останавливаются. И следующей их жертвой может стать каждый из нас. Только тогда уничтожение уже не будет «сдобрено» и освящено газетными статьями. Все будет гораздо проще и беспощаднее. И будет поздно», - заключает политик.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи