Тимошенко дали срок ознакомиться с заключением экспертов о том, что ее болезни несерьезные. Пора в суд

Выявленные судебно-медицинской экспертизой хронические заболевания у экс-премьер-министра Юлии Тимошенко  не являются тяжелыми и не угрожают ее жизни.


Соответствующее заключение судебно-медицинской экспертизы, проведенной по медицинской документации Ю.Тимошенко, зачитал председательствующий судья Киевского районного суда Харькова Константин Садовский сегодня на судебном заседании по делу ЕЭСУ, - пишет УНИАН.

По его словам, судмедэксперты установили, что состояние здоровья Ю.Тимошенко стабильно удовлетворительное. Состояние здоровья Ю.Тимошенко не мешает ей воспринимать устную и письменную информацию, процитировал К.Садовский заключение экспертов.

Кроме того, судья, цитируя результаты экспертизы, отметил, что судмедэксперты не видят медицинских противопоказаний относительно участия Ю.Тимошенко в мероприятиях вне пределов медицинского заведения.

Представители государственного обвинения попросили судью перенести слушание, и дать возможность Ю.Тимошенко ознакомиться с материалами судмедэкспертизы.

Издание сообщает, что ввиду отсутствия подсудимой в зале судебных заседаний председательствующий судья Константин Садовский объявил перерыв в слушании уголовного дела относительно деятельности ЕЭСУ на 31 июля.

Судья также постановил внести в материалы уголовного дела результаты судебно-медицинской экспертизы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи