В Минздраве обеспокоены длительным лечением Тимошенко. Видят политический подтекст

Министерство здравоохранения Украины выражает обеспокоенность длительным сроком реабилитация Юлии Тимошенко в центральной клинической больнице г. Харькова и видят в этом политический аспект. Об этом сообщает пресс-служба МОЗ Украины.

«Минздрав выражает обеспокоенность по поводу того, что реабилитационные курсы Тимошенко в больнице Харькова продолжаются уже почти три месяца. Ведь такие длительные сроки проведения процедур по международной лечебной практики является неприемлемым и не характерным для лечения такого распространенного среди населения заболевания, которое диагностировано пациентке», - говорится в сообщении. Медики не исключают, что «это может привести к негативным для пациента последствиям».

Также в Минздраве обеспокоены тем фактом, что «немецкие врачи не сообщают о продолжительности дальнейшей реабилитации Тимошенко, достигнутые промежуточные результаты, а также о перспективах состояния здоровья пациентки».

В МОЗ заверяют, что «украинским медикам не известно ничего о соблюдении протоколов лечения немецкими врачами».

«Украинские врачи видят в ситуации, наличие не только медицинских аспектов, но также и других, не исключено, что политических, в частности, в поведении как пациентки, которая продолжает жаловаться на отсутствие облегчения, так и немецких врачей, которые по неизвестным для украинских медиков причинам не хотят делать выводы о состоянии здоровья Ю. Тимошенко и о продолжительности ее дальнейшего пребывания в ЦКБ № 5, которая была выбрана для Тимошенко немецкими врачами», - говорится в сообщении Минздрава.

Ранее сообщалось, что немецкие специалисты клиники «Шарите» контролируют процессы обследования и реабилитации Ю.Тимошенко, а также принимают в этом непосредственное участие более пяти месяцев, начиная с февраля 2012 года, когда по требованию пациентки была создана Международная медицинская комиссия врачей. В комиссию вошли и немецкие, и канадские врачи.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи