Для Тигипко "покращення" уже настало. Оказывается, мы стали жить лучше

Реальные доходы украинцев по итогам первого квартала этого года выросли на 10,6% против 7,8% в 2011-м. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко во время коллегии Министерства социальной политики, на которой были подведены итоги работы министерства за шесть месяцев этого года, - сообщает пресс-служба министра. 

"Мы значительно повысили социальные стандарты для населения в первом полугодии. Так, прожиточный минимум вырос в среднем на 9,5%, минимальная заработная плата - почти на 10%, а минимальная пенсия по возрасту - на 5,5%», - заявил Сергей Тигипко . 

При этом он отметил, что цены за этот же период увеличились на 0,1%. Кроме того, по информации вице-премьера, средняя зарплата за январь-май 2012-го выросла на 9,4% и составила 2 880 гривен. 

Вице-премьер также сообщил, что с марта Минсоцполитики реализует 13 социальных инициатив Президента, в рамках которых «повышены пенсии для 12,9 млн пенсионеров, выплаты военным пенсионерам, инвалидам войны и членам семей умерших инвалидов войны, шахтерам-регрессникам и инвалидам-чернобыльцам». 

Кроме того, 1 января, 1 апреля и 1 июля прошло повышение размеров социальных пособий, надбавок и повышений к пенсии различным категориям населения. Сергей Тигипко заверил, что все социальные выплаты будут профинансированы на сто процентов. 

«Сейчас у нас нет никаких проблем с финансированием социальной сферы. У нас есть резервы, которые позволяют нам гарантировать все социальные выплаты», - отметил Сергей Тигипко. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи