Журналистам с помощью бомбы и решения суда запрещают проводить акцию протеста под стенами ГПУ

Участникам акции журналистов, которые собрались под Генпрокуратурой, запрещают проводить митинг, ссылаясь на решение суда. Об этом сообщает "Украинская правда".

К журналистам пришел представитель государственной исполнительной службы, который объявил постановление суда от 3 июля, которым в центре Киева на протяжении двух месяцев запрещено проводить массовые акции.

Это судебное решение касалось представителей отдельных субъектов хозяйствования, которые были намерены проводить акции в центре столицы. При этом кроме двух субъектов в решении суда указаны "другие лица".

Судебный исполнитель подчеркнул, что решение суда запрещает проводить любые акции протеста в центре города.

Именно с этим решением суда судебные исполнители пытались запретить проведение голодовки под Украинским домом. Тогда после общения с правозащитником судебные исполнители ушли ни с чем.

Сейчас возле Генпрокуратуры находятся около 100 человек.

Перед этим журналистов попросили отойти от здания Генпрокуратуры, ссылаясь на информацию о заминировании соседнего здания.

Журналисты в четверг проводят акцию с требованием прекратить давление прокуратуры на СМИ. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи