Депутат Бондаренко под аплодисменты врачей была вынуждена говорить на украинском языке. Но сбивалась на русский

Народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко во время встречи с коллективом Ровенской областной клинической больницы по требованию зала вынуждена была перейти на украинский язык и говорить на нем почти час. Об этом сообщает пресс-служба областной организации Украинской народной партии, - пишет Обком  со ссылкой на УНИАН.

В УНП сообщили, что Е.Бондаренко, поздоровавшись с медицинским персоналом на украинском языке, извинилась и перешла на русский, мотивируя это тем, что ее родной язык - русский.

После этого заведующий одного из отделений больницы, заслуженный врач Украины Мирослав Семанив, который сидел в первом ряду, поднял руку, попросив слова, и обратился к гостье с такими словами: «Уважаемая госпожа народный депутат Украины Бондаренко! Мы все знаем вас как яростного защитника отмирающих региональных языков – гагаузского, венгерского, румынского и особенно русского. В нашем регионе большинство населения пользуются украинским языком, который не отмирает. Потому просим вас как государственного служащего первого ранга пользоваться государственным языком».

После такой просьбы зал стал аплодировать, а Е.Бондаренко перешла на украинский. Однако через час, извинившись, опять перешла на русский, рассказывая о социальных инициативах Президента Виктора Януковича.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи