В Луганске протестуют против цен на тепло

Активисты общественного движения "Гражданская коммунальная самооборона" пикетировали в среду Луганский горсовет с требованием пересмотреть тарифы на услуги теплоснабжения, сообщает "Интерфакс-Украина".

В пикете возле здания городского совета, в котором в 9 часов началась сессия горсовета, участвовали около 15 человек.

По словам координатора акции Сергея Морозова, при плюсовой температуре тарифы на теплоснабжение должны быть снижены наполовину, и с такой инициативой выступал мэр Луганска Сергей Кравченко.

По утверждению С.Морозова, "Гражданская коммунальная самооборона" доказала, что принятые в городе тарифы на теплоснабжение были рассчитаны неправильно.

Координатор акции также считает, что против инициативы С.Кравченко выступают коммунальщики и "почему-то ее не поддерживают депутаты". "У мэра три пути. Первый - заставить их (коммунальщиков - ИФ) пересчитать. Второй - уволить с работы, если не пересчитают. Третий - признать, что его (С.Кравченко - ИФ) обещаниям грош цена" - заметил С.Морозов.

В открытом письме к Президенту Украины, правительству и лидерам политсил, прошедших в парламент, пикетчики требуют немедленно пересчитать тарифы на теплоснабжение по всей Украине за теплую зиму отопительного сезона 2006-2007 годов (50% стоимости от расчетных). Они также требуют вернуть горводоканал луганской общине как незаконно отнятое имущество и утверждают, что коммунальщики не имеют права прекращать оказывать коммунальные услуги без решения суда.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи