Последний из могикан. Лилия Григорович голодает против языкового закона десятый день

Народный депутат Лилия Григорович продолжает голодовку, протестуя против принятия «языкового закона». Об этом она рассказала в комментарии корреспонденту "ОстроВа".

«Да, конечно. И мне очень хорошо и легко. Полезно даже», - сказала она. 

«Я десятый день также голодаю, как и начала. Единственное, у меня две ноги прооперированы, и я ночую дома», – сказала нардеп.

Поэтому, пояснила она, у нее не получается все время находится под Украинским домом. Но каждый день приходит, поддерживает голодающих и дает им советы.

Народный депутат не знает, есть ли еще среди голодающих ее коллеги из Верховной Рады.

«Это мое личное решение», – отметила она о своей голодовке. 

Лилия Григорович высказала возмущение тем, что пытаются противопоставить нардепов и обычных голодающих.

«Меня очень удивляет, что возникло желание противопоставить: вот эти депутаты ушли, а вот наша молодежь осталась. Однако никто не подумал, кто вышел: Кендзьор – 71 год, Николай Кульчицкий - политузник, который просидел в тюрьмах за Украину, ему 65 лет, у него сердце, Карпук – 59 лет, сердце, Стойко – фактически прогрессирующий панкриотит, нельзя ему голодать вообще, Шкутяк-старший – 63 года, я – две недели как из Феофании (клиника для депутатов – ред.)», - отметила Л. Григорович.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи