«Можно, но деньги вперед». Путин исключает пересмотр газового контракта с Украиной

Президент России Владимир Путин исключает пересмотр газового контракта с Украиной. Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции в Ялте после заседания Межгосударственной комиссии, - сообщает УНИАН.

«Есть замечательное, всеми любимое произведение («12 стульев» - ред.). Можно вечером стулья, а утром деньги? Можно. Можно утром стулья, а вечером деньги? Можно. Но деньги вперед», - сказал В.Путин.

По его словам, соглашение, действующее между двумя странами, носит корпоративный характер.

В.Путин отметил также, что Украина и Россия договорились на уровне правительств и на уровне президентов поручить хозяйствующим субъектам «Газпрома» и «Нафтогаза Украины» рассмотреть «все возможные варианты совершенствования своих отношений».

«Мы знаем позицию нашего партнера и относимся к ним с уважением», - сказал В.Путин, добавив, что Россия хотела бы достигнуть договоренностей в будущем.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи