Партия регионов выражает решимость бороться с «луценковщиной»

Партия регионов будет решительно и непоколебимо бороться с «луценковщиной» в правоохранительных органах. Об этом говорится в заявлении Партии регионов по поводу утверждений бывшего акционера торгового центра «Белый лебедь» Бориса Пенчука о давлении на него со стороны экс-министра внутренних дел, лидера «Нашей Украины-Народной самообороны» Юрия Луценко, размещенном на официальном сайте ПР.

«Уверяем – наша решительность в борьбе против луценковщины в правоохранительных органах будет непоколебимой и обязательно даст результат», – заявляют в ПР.

«Регионалы» убеждены, что «за незаконные преследования, за фабрикацию уголовных дел против невиновных, за использования своего служебного положения у собственных корыстных целях, за применение принципа политической целесообразности в работе правоохранительных органов» Луценко понесет уголовную ответственность.

В связи с этим Партия регионов обращается к Президенту Виктору Ющенко, Кабинету министров и Верховной Раде с просьбой «дать надлежащую оценку этому факту, который позорит Украину и саму идею демократизации в нашей стране». Также авторы заявления выразили надежду на поддержку их позиции со стороны Уполномоченного Верховной Рады по правам человека и «широкой общественности».

«Мы рассчитываем на то, что вместе с Партией регионов против произвола высших должностных лиц выступит широкая общественность, и мы положим конец сталинско-луценковским методам поиска врагов народа», – говорится в заявлении ПР.

Как сообщалось, сегодня на пресс-конференции в Киеве фигурант «дела Колесникова» Борис Пенчук заявил, что вынужден был обвинить бывшего главу Донецкого облсовета в вымогательстве у него акций «Белого лебедя» под давлением Юрия Луценко, возглавлявшего в то время Министерство внутренних дел.

ю-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи