Тимошенко из заключения зовет украинцев на «линию фронта»

Осужденная экс-премьер-министр Юлия Тимошенко призывает граждан прийти к "Украинскому дому" в Киеве и защищать украинский язык и суверенитет родины. 

Об этом говорится в ее письме из больницы "Укрзализныци" в Харькове, обнародованном сайтом Тимошенко, - сообщает «Украинская правда».

"Все, кто имеет возможность, собирайтесь возле Украинского дома – на линии фронта за Украину!", - призывает из заключения экс-премьер.

"Я хочу, чтобы все, кто сейчас находится возле Украинского дома, осознавали, что они, как те легендарные ребята под Крутами, держат независимость и наше будущее в своих сердцах", - отмечает Тимошенко.

"Я с вами. Боритесь", - подчеркивает она и высказывает сожаление, что физически не может быть сейчас под "Украинским домом".

Тимошенко убеждена, что родной язык – это "последний бастион", который нельзя сдавать.

"Сегодня нельзя отступаться, потому что вопрос родного языка – это не условная полоса, за которую можно молча отползти и стерпеть еще раз. Родной язык – это железобетонная стена, последний бастион, граница, за которую отступать нельзя, потому что дальше – тотальная пустыня", - пишет она.

По ее словам, закон от 3 июля – "это не закон о языке, это закон об их (власти) подлости и низости, об отсутствии у них чести и достоинства, это закон о временном праве мерзавцев на надругательство – не более".

"Украина одолевала и не таких врагов, как Янукович, проходила и не через такие испытания, как Партия регионов. Потому что можно бросить за решетку гражданское общество и оппозицию, но невозможно засадить за решетку украинский язык и культуру", - подчеркивает Тимошенко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи