Мороз рассказал, как он предлагал свое кресло всем, начиная с Витренко и заканчивая «предателе

Социалистической партии Александр Мороз заявляет, что его заявление об отставке не было игрой на публику. Об этом он заявил в своем выступлении на заседании Политсовета СПУ в субботу, 27 октября, сообщает "Proua.com" со ссылкой на пресс-службу партии.

«На заседании Политисполкома партии было рассмотрено мое заявление об отставке. Мой шаг не был игрой на публику. Меня ничто не держит на должности председателя, кроме ответственности за судьбу людей, связавших себя с партией, за судьбу партии, за завершение того государственного дела, которому отдано много лет жизни», - сказал он.

При этом он напомнил, что его заявление об отставке не было поддержано однопартийцами. Хотя не исключает, что к ней можно вернуться на съезде (который запланирован на среду ноября - ред.). И прибавил, что воспримет как должное любое решение съезда.

Мороз также напомнил, что тринадцать лет назад предлагал возглавить СПУ Наталии Ветренко, и она, по его словам, «побоялась взять на себя такую «обузу», а потом сделала то, что ей было удобно». «Надеялся со временем на Ивана Чижа, он сделал свой демарш. Надеялся до определенного времени на Юрия Луценко, он оказался предателем», - подчеркивает Мороз.

Вместе с тем он отказывается прогнозировать лидера партии, отмечая: «лидер появится сам».

«Но к тому времени, пока вы мне доверяете, буду просить подтверждения такого доверия. Вижу его в строгой и сознательной при этом дисциплине. Каждого, и своей тоже. У нас ничего не выйдет, если будем действовать «кто в лес, кто по дрова». Когда каждый обком - своя партия, под своего лидера. Так не должно быть, и так не будет! Будет или одна партия, или мы ее потеряем», - сказал Александр Мороз.

Напомним, ранее Мороз написал заявление об отставке с должности лидера СПУ, однако Политсовет партии не поддержал это решение.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи