В Партии регионов угрожают принять закон о языках и без решения профильного комитета

Партия регионов не исключает рассмотрения языкового законопроекта на этой неделе.

Об этом заявил журналистам лидер фракции Александр Ефремов, - сообщает «Украинская правда»

Он обвинил оппозицию в том, что те специально затягивают рассмотрение законопроекта, внесся в него 2040 поправок.

"Понятно, что есть задача не допустить рассмотрение данного законопроекта в сессионном зале. Но если комитет в течение 30 дней не рассмотрит данные поправки и не вынесет решение, то парламент может рассмотреть законопроект прямо в сессионном зале", - заявил он.

"Если мы посчитаем необходимым это сделать, то к концу недели мы получим право это сделать. Если комитет не подготовит сравнительную таблицу ко второму чтению - мы примем законопроект в том варианте, в котором он был в первом", - заверил Ефремов.

На уточняющий вопрос, может состояться голосование на этой неделе, Ефремов ответил: "Да, это может произойти на этой неделе".

Как известно, законопроект в первом чтении принят 5 июня.

До 19 июня комитет принимал поправки. Поэтому есть разные версии как считать 30 дней рассмотрения законопроекта в комитете.

2 июля Владимир Литвин заявил, что Рада не будет рассматривать языковой законопроект на текущей неделе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи