Президент Польши: евроинтеграция Украины - под большим вопросом

Президент Польши Бронислав Коморовский заявил о готовности Польши дружить со всеми украинскими политическими силами ради евроинтеграции Украины. Об этом он сказал после встречи с представителями украинской оппозиции в Киеве, - сообщает Ukranews.

"Польша старается подружиться со всей Украиной - то есть и со всей украинской политической сценой, лишь бы поддерживать путь Украины к европейской интеграции", - отметил Коморовский после встречи с представителями украинской оппозиции в Киеве. Коморовский прибыл 1 июля в Киев с рабочим визитом, в рамках которого, в частности, посетил финальный матч Евро-2012.

По словам президента Польши, евроинтеграция Украины находится под большим знаком вопроса из-за ее внутриполитической ситуации и непонятного развития событий накануне парламентских выборов.

В то же время,"Украинская правда", ссылаясь на пресс-службу "Батькивщины", пишет, что Коморовский передал слова поддержки лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Об этом он заявил во время встречи с председателем Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсением Яценюком, заместителем председателя партии "Батькивщина" Григорием Немырей, лидером "Гражданской позиции" Анатолием Гриценко, Народного Руха Борисом Тарасюком и "УДАРа" Виталием Кличко.

"Президент Польши попросил меня передать слова поддержки Юлии Тимошенко", - сообщил Г. Немыря.

Он также отметил, что во время встречи подарил две футболки с надписью "Освободить Юлю" - одну лично для президента Польши, а другую - для Януковича, с которым Бронислав Коморовский будет встречаться сегодня.

"Я попросил президента Польши передать эту футболку во время их встречи", - отметил Немыря.

"Также обсуждался вопрос установления авторитарного режима, преследования оппозиции и проведения парламентских выборов осенью этого года, которые согласно резолюции Европарламента не могут быть признаны свободными без участия Юлии Тимошенко и других лидеров оппозиции", - сказал Г. Немыря.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи