Нанятые Министерством юстиции американские адвокаты встретятся с Тимошенко

Американские консультанты компании "Скадден", которых наняло Министерство юстиции, встретятся с заключенным экс-премьером Юлией Тимошенко.

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу Государственной пенитенциарной службы.

В ведомстве сообщили, что к руководству обратился представитель офиса "Скадден, АРПС, Слейт, Мар и Флом ЛЛП" в Вашингтон Грегори Грег, который проинформировал, что Министерство юстиции обратилось в офис Скадден по определению консультантов по правовым вопросам для оказания консультационной помощи в области совершенствования системы уголовного правосудия.

При этом Грег сообщил, что "представители Скадден будут осуществлять независимый просмотр уголовного дела Тимошенко в т.ч., собирать, изучать факты и свидетельства, на которых базировалось обвинение заключенного".

"Данный вопрос согласован представителями Скадден с адвокатом Тимошенко Сергеем Власенко, который проинформировал о согласии Тимошенко встретиться с представителями Скадден 28 июня 2012 года", - уточнили в пресс-службе.

"Представителям Скадден Государственной пенитенциарной службы предоставлено право на встречу с осужденной Тимошенко. Непосредственное участие в посещении будут 4 представителя компании", - добавили в ведомстве.

Руководством Качановской исправительной колонии Тимошенко о запланированном визите проинформированы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Луганск
14.09.2026
14:47

«Это новая реальность». Луганский дневник

И это такая разница между сюжетами из новостей и реальностью. В новостях мы на шаг от победы, а в реальности в раковине посуда, которую мы не смогли помыть после обеда.
Все статьи