В номер! Результаты выборов готовятся к публикации

Официальные результаты внеочередных парламентских выборов 30 сентярбя 2007 г. готовятся к публикации в завтрашних номерах "Урядового курьера" и "Голоса Украины". Об этом РБК- Украина сообщили в редакциях обоих изданий.

Накануне Высший административный суд Украины отказал в удовлетворении исков всех пяти истцов относительно действий/бездействия ЦИК по установлению результатов досрочных парламентских выборов. Суд также упразднил свое постановление от 17 октября о запрете печатать в официальных изданиях результаты выборов до решения по делу по существу.

Напомним, что вчера первый заместитель председателя ЦИК Андрей Магера заявил РБК-Украина, что решение ВАСУ не может быть обжалованным в других судебных инстанциях, и выразил надежду, что официальные результаты выборов будут опубликованы в субботу, 27 октября.

ЦИК единогласно утвердил официальные результаты выборов 15 октября. Общее количество граждан Украины, которые приняли участие в выборах составляет 23 млн 315 тыс. 257 человек. Партии, преодолевшие 3-процентный барьер, расположились таким образом:

ПР - 34,37%, 175 мандатов народных депутатов VI созыва,

БЮТ - 30,71%, 156 мандатов,

НУ-НС - 14,15%, 72 мандата,

КПУ - 5,39%, 27 мандатов,

Блок Литвина - 3,96%, 20 мандатов.

Против всех проголосовали 2,73% граждан, принявших участие в выборах.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи