Тимошенко крышевала криминальный бизнес, но привязывать ее к убийству Щербаня - некрасиво и непорядочно, считает Чорновил

Экс-премьер Юлия Тимошенко по делу убийства Щербаня может проходить как свидетель.

Об этом заявил Тарас Чорновил в интервью ТСН, - пишет "Украинская правда".

"Она даже не соучастник. Привязывать ее таким образом, как это делают Кузьмин, Янукович, - это некрасиво, непорядочно и процедурно неверно", - сказал он.

Чорновил заявил, что Тимошенко занималась криминальным бизнесом, крышевала этот бизнес и давала взятки.

"Это преступление. Не надо с Тимошенко делать ангела. Дело Щербаня - она ​​свидетель. Ее можно допросить в качестве свидетеля", - подытожил Чорновил.

Что касается заявлений Януковича изданию The Time и агентству Bloomberg по делу Тимошенко, то Чорновил сказал, что они не держатся вместе и совершенно разностороние.

"Они очень часто противоречат друг другу. То, что говорит Янукович, я серьезно рассматривать не собираюсь. Он не тот человек, который серьезно отвечает за свои слова", - сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи