Литвин честно рассказал, с кем проводит консультации по формированию коалиции

Лидер блока собственного имени Владимир Литвин уверен, что начинать формировать парламентское большинство нужно только после выборов спикера. Об этом В. Литвин рассказал в эксклюзивном интервью украинскому еженедельному журналу "Корреспондент".

В. Литвин также заверил, что не собирается «входить на условиях» в какую-либо коалицию.

«Если кто-то хочет широкую коалицию, нужно вместе определить правила игры. А если кто-то считает, что он и так большой и только поэтому к нему придут сдаваться, он ошибается», - заявил В. Литвин.

Политик признался, что на данном этапе консультации ведут «все кому не лень». «Я не разговариваю с «невысоким уровнем» и ни к кому не набиваюсь в родственники. Общаюсь и с Тимошенко, и с премьер-министром, и с Президентом», - заметил лидер Блока Литвина.

В то же время В. Литвин убежден, что Президенту в первую очередь стоит предложить набравшей больше всех голосов партии сформировать правительство. «И если Партия регионов не найдет поддержки в парламенте, пусть пытается другая политическая сила», - советует экс-спикер.

В. Литвин допускает, что парламент шестого созыва может работать и без коалиции и оценивает вероятность ее создания как «50 на 50». «Моя уверенность основывается на понимании, что все действуют с прицелом на президентские выборы», - поясняет политик.

В завершение В.Литвин признался, что из всех политсил ему наиболее симпатичен блок собственного имени и заверил, что до сегодняшнего дня он не подписал ни одного документа о формировании большинства в парламенте шестого созыва.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи