Рекламщики просят политиков не втягивать их в предвыборную борьбу. Надо вовремя платить

Ассоциация наружной рекламы Украины призывает политиков не втягивать предпринимателей в перипетии предвыборной борьбы. Об этом говорится в распространенном ассоциацией сообщении.

14 июня на официальной пресс-конференции заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов заявил, что власть уничтожает рекламу оппозиции. По словам Турчинова, руководство коммунального предприятия "Киевреклама", которое функционирует при КГГА, звонит в рекламные агентства и предупреждает, что КГГА будет демонтировать билборды тех рекламных агентств, которые будут сотрудничать с оппозицией. Поэтому, по мнению оппозиционера, рекламные агентства не подписывают с партией «Батькивщина» договоры на размещение наружной реклама.

Ассоциация наружной рекламы Украины призывает все политические силы, которые принимают участие в предвыборном процессе, не привлекать предпринимателей к своей политической борьбе.

«На сегодняшний день на рынке наружной рекламы Украины не существует цензуры в отношении тех или иных политических сил. Вызывает беспокойство тот факт, что предприниматели, работающие на рынке наружной рекламы, стали заложниками политических спекуляций в предвыборной борьбе. Я бы хотел попросить всех политиков уважать законодательство Украины и позволить предпринимателям работать без внешнего вмешательства и шумных лозунгов. Для того, чтобы получить плоскости под размещение своих агитационных материалов, надо вовремя бронировать места, согласовывать с компаниями даты платить за услугу, согласно предложенному прайсу и сопровождать весь процесс соответствующими документами. Я убежден, если придерживаться всех этих простых правил, которые существуют в любой сфере современного бизнеса, не возникнет никаких недоразумений между политической силой и рекламным агентством», - отметил глава Ассоциации наружной рекламы Украины Артем Биденко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи