«Языковой» закон депутаты смогут рассмотреть после летних каникул

На этой пленарной неделе закон об «Основах государственной языковой политики» в Верховной Раде приниматься не будет. Об этомв ходе брифинга заявил глава Верховной Рады Владимир Литвин, - сообщает «Комментарии».

Он сообщил, что согласно регламенту у депутатов до 18.00 завтрашнего дня есть возможность подать поправки к данному законопроекту.

«На данный момент зарегистрировано 447 поправок. Судя по настроению депутатов, в результате их будет около тысячи», - отметил он.

По словам Литвина, после того как будут зарегистрированы все поправки, документ будет направлен в профильный комитет, после чего будет рассмотрен главным юридическим управлением парламента, и только после этого его направят в зал.

«На этой неделе рассматриваться данный документ не может» - резюмировал Литвин.

Отметим, что следующая пленарная неделя будет с 3 по 6 июля. После чего депутаты уйдут на летние каникулы.

Ранее один из авторов законопроекта Сергей Кивалов заявил, что законопроект «Об основах государственной языковой политики» будет проголосован в Верховной Раде во втором чтении 19 июня.

5 июня народные депутаты Верховной Рады приняли за основу законопроект «Об основах государственной языковой политики» «регионалов» Кивалова-Колесниченко.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи