Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
«Мы рассматриваем нашу плакатную кампанию как призыв ко всем демократам поддержать нас», - заявила Хармс агентству dapd.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Хармс и Шульц вчера, 13 июня, должны были посетить осужденную экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в больнице. Однако из-за удара молнии их самолет из Франкфурта был отменен, и политики приехали в Харьков поздно.
По словам Шульца, встреча с Ю. Тимошенко имела целью привлечь внимание европейской общественности к проблеме.
«Мы не хотим отводить взгляд. Мы хотим поддержать людей, которые помогли стране привести чемпионат Европы в Украину, а сейчас сидят в тюрьме, тогда как другие греются в лучах чемпионата », - сказал Шульц.
«Президент Виктор Янукович предложил грязные сделки, при которых он бы освободил Тимошенко, если Украина получит перспективу вступления в ЕС. Тимошенко таким образом сделали бы заложником », - добавил Шульц.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта