Пенитенциарная служба позволила представителям Европарламента встретиться с Тимошенко

Государственная пенитенциарная служба позволила представителям Европарламента Ребеке Хармс и Вернеру Шульцу встретиться с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, - сообщает пресс-служба ведомства.

6 июня в Пенитенциарную службу поступило обращение Министерства иностранных дел Украины относительно содействия визита сопрезидента Партии зеленых Европарламента Ребеке Хармс и депутата Европарламента Вернера Шульца в Центральную клиническую больницу №5 «Укрзалізниці» в Харькове для встречи с Ю. Тимошенко.

После рассмотрения этого обращения европарламентариев проинформировали о возможности осуществления такого визита 13 июня при условии согласия на встречу самой Ю. Тимошенко.

В то же время ведомство сообщает, что во время пребывания в Украине экс-президента Республики Польша Александра Квасневского и президента Европарламента Пэта Кокса, официальных заявлений с просьбой о встрече с Ю. Тимошенко ни от них, ни от других государственных органов в ГПтС Украины не поступало.

«Также сообщаем, что по информации Министерства иностранных дел Украины, в рамках программы пребывания в Украине представителей Европарламента такая встреча вообще не планировалась», - добавляет пресс-служба.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи