Замминистра юстиции Бондик сам пришел в СБУ. Он прикинулся журналистом

Член Высшего совета юстиции, первый заместитель Министра юстиции Валерий Бондик под видом журналиста пробрался в СБУ и требовал извинений. Об этом сообщает "Proua.com".

Во время пресс-конференции в СБУ Бондик без приглашения выступил перед журналистами. В своих заявлениях он продолжал настаивать на своей невиновности в коррупции, а также требовал извинений. «Предлагаю извиниться вам лично передо мной», - обратился Бондык к руководителю пресс-службы СБУ Марине Остапенко.

В свою очередь, Остапенко отказалась комментировать заявления Бондыка, отметив, что пресс-конференция организована исключительно для журналистов. При этом она попросила Бондыка показать журналистское удостоверение, если таковое есть.

Однако Бондик ответил, что журналистское удостоверение предъявит позже, и продолжал настаивать на своем. На предложение Остапенко выяснить все вопросы после суда, который состоится 2 ноября, Бондик выразил предположение, что в суде он может и не появиться. «А если я не приду - то суд что-то решит или нет?» - спросил Бондык у Остапенко.

Напомним, что СБУ подготовила и передала в суд протокол о коррупции на первого заместителя министра юстиции Украины Валерия Бондика. Спецслужба обвинила Бондика в незаконном использовании чартерного самолета для перелета в Крым. 5 апреля, после издания В.Ющенко Указа о роспуске Верховной Рады, Феодосийский суд вынес постановление, которым, по сути, запретил проводить досрочные выборы. Решением суда был наложен запрет Кабинету министров финансировать выборы, Центризбиркому проводить их, а партиям и блокам совершать любые действия в рамках выборов. После этого с целью разобраться в ситуации в Крым отправляются члены Высшего совета юстиции Бондик и Палий. Как выяснила СБУ, 6 апреля Бондик вместе с Палий летал в Симферополь и назад на чартерном самолете, за который неким гражданином было заплачено 61 тысячу 610 гривен наличными.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи