Нардеп Волынец объявил голодовку из-за Тимошенко

Народный депутат Украины, председатель Конфедерации независимых профсоюзов Украины Михаил Волынец сегодня в 10.30 объявил  голодовку в связи с тем, что ему не разрешают встретиться с Юлией Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба Конфедерации, - пишет "Дело".

Голодовку нардеп объявил прямо в помещении корпуса Качановской колонии Харькова, где содержится Юлия Тимошенко, в комнате для приема граждан, - говорится в сообщении Конфедерации.

В колонии вместе с Волынцом находится его коллега по фракции депутат Остап Семерак. "Сейчас нахожусь в Качановской колонии с народным депутатом Михаилом Волынцом. Требуем обеспечить право Юлии Тимошенко на встречу. Волынец объявил в знак протеста бессрочную голодовку", - написал он.

В сообщении пресс-службы сказано, что начальник Качановской исправительной колонии № 54 Харькова Иван Первушкин не дает возможности народному депутату Михаилу Волынцу встретиться с экс-премьером Юлией Тимошенко.

"Он нарушает статью 138 Уголовно-исполнительного кодекса, согласно которой Юлия Владимировна имеет право на длительное свидание. При этом Иван Первушкин ссылается на устаревший приказ, который является лишь подзаконным актом", - отмечается в сообщении.

В связи с такой позицией начальника колонии и в знак протеста Михаил Волынец решил бессрочно отказаться от еды.

В пресс-службе также уточнили, что 4 июня Волынец собирался присутствовать на сессии Международной конференции труда в Женеве, однако из-за голодовки не сможет туда поехать.

Ранее Волынец заявлял, что в центральном офисе Конфедерации в Киеве милиция и работники госслужбы по борьбе с экономической преступностью МВД провели обыск и пытались изъять оттуда ряд профсоюзных документов.

Пресс-служба также распространила копию заявления Волынца, которую он направил начальнику колонии. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи