Большинство украинцев понимает, что вина Тимошенко очевидна – Азаров

Большинство граждан Украины считают правомерным осуждение экс-главы украинского правительства Юлии Тимошенко и не будут из-за ее дела протестовать во время финала чемпионата Европы по футболу, который пройдет в Украине в июне. Такое мнение выразил глава украинского правительства Николай Азаров в интервью Polskie Radio, - сообщает УНИАН.

«Под колонией с плакатами стоят 15-20 лиц – разве это протест? Народ Украины понимает, что вина Ю.Тимошенко абсолютно очевидна, что мы сегодня, благодаря контрактам Ю.Тимошенко, покупаем газ в России вдвое дороже, нежели Германия», - сказал Н.Азаров, который возглавил правительство после отставки Ю.Тимошенко в марте 2010 года.

Глава правительства отметил, что собственно из-за такого дорогого газа власть вынуждена повышать тарифы и растут цены в Украине, заметив, что это также негативно влияет на всю украинскую экономику.

«И поэтому я на 100% убежден, что никаких протестов не будет», - сказал премьер.

В октябре прошлого года киевский суд приговорил Ю.Тимошенко к семи годам заключения за превышение полномочий во время подписания газового контракта с Россией в январе 2009 года.

Ю.Тимошенко отвергает выдвинутые ей обвинения, называя дело против нее «политической вендеттой» своего соперника на президентских выборах Виктора Януковича.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи