Партия регионов будет блокировать трибуну Рады, если "оранжевые" будут наглеть - Киселев

Одним из методов влияния на «помаранчевых» в случае нарушения ими законов может быть блокирование трибуны в Верховной Раде. Об этом заявил первый заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде пятого созыва, руководитель Крымского республиканского отделения ПР Василий Киселев в интервью "ForUm".

«Я могу только подтвердить и поддержать слова моего коллеги Мирошниченко, что если новоизбранные депутаты от «помаранчевой» силы будут нагло игнорировать законы и Конституцию, пытаться нарушать регламент Верховной Рады Украины, который никто не отменил, то у нас найдутся методы противодействия», - подчеркнул Киселев.

По его словам, эти методы могут включать и блокирование парламентской трибуны, и сложение депутатских полномочий, и непринятие присяги. «Это один из методов влияния», - сказал политик.

В то же время Киселев отметил, что «регионалы» не хотели бы, чтобы так было. «Но как вариант это вполне возможно, для того чтобы остудить «горячие головы», - добавил он.

«Регионал» напомнил, что когда «оранжевым» было выгодно, они пошли на сложение мандатов и развалили пятый созыв Верховной Рады, «а сейчас они кричат, что это невозможно». «Возможно!», - подчеркнул он.

Киселев призвал политические силы, чтобы закон был един для всех, чтобы все его свято почитали и соблюдали. «Тогда в стране будет порядок, и в Верховной Раде будет рабочая обстановка», - отметил он.

Напомним, народный депутат V созыва от Партии регионов Юрий Мирошниченко заявил, что новоизбранные депутаты Партии регионов могут не принять депутатскую присягу или сдать депутатские мандаты в случае, если их политические оппоненты будут «продолжать традиции неуважения к закону».

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи