«Регионал» из «старых» считает, что Иванющенко испортил отношения с Януковичем «нечестным отношением»

Влияние на Президента Украины Виктора Януковича со стороны народного депутата Юрия Иванющенко прежде было достаточно высоким, но нардеп « где-то прокололся нечестным отношением». Такое мнение депутат от Партии регионов Василий Хара высказал в интервью «Экономической правде».

Он отметил, что в свое время от президента «отодвинули» «старую гвардию» «регионалов» и около 20 представителей провластной партии, у которых был бизнес, попали под пресс. По словам В. Хары, были и факты потери бизнеса.  По его мнению, к отбиранию бизнеса могли быть причастны и структуры Юрия Иванющенко.

«Но я убежден, что это могло быть не по указанию президента, но под прикрытием президента», - сказал нардеп.

Он уверен, что влияние Юрия Иванющенко не было преувеличено: «Влияние его было достаточно высоко. На мой взгляд, он где-то прокололся нечестным отношением с президентом».

В. Хара не исключает, что в данном случае могли быть замешаны деньги.

«Возможно, еще что-то. Такие добрые отношения могут разрушиться только каким-то нечестным, очень нечестным поступком», - отметил он, подтвердив, что отношения Януковича и Иванющенко все-таки разрушились.

« Я думаю, что не настолько все плохо, чтобы он боялся или был оторван. Но отношения уже далеко не те, которые были», - сказал В. Хара.

Нардеп считает, что при Януковиче у Иванющенко была возможность развивать бизнес и что-то заработать, а потом «позволить себе чуть ли не говорить от имени Виктора Федоровича».

«Я не думаю, что Виктор Федорович его поставил и сказал: ты вот это делай, это мне, а это тебе. Просто были условия для официального бизнеса. А когда прирос, захотел еще больше и, наверное, переступил грань отношений чисто человеческих. Я думаю, что Януковичу и не нужен кто-то особый, через которого он бы что-то там решал. У него достаточно рычагов влияния. Любое его указание выполнится. Я не думаю, что он специально кого-то расставляет для решения каких-то вопросов. Он достаточно, даже чрезмерно, во многих вопросах самостоятельная фигура», - уверен В. Хара,

«А подличать нельзя в любом кругу, особенно там, в поднебесье. Если договариваемся о правилах игры, сказали: вот заработал 3 копейки, по копейке на трех. А если еще кто-то хочет лизнуть с чужой копейки, то это уже не приветствуется, и тогда может наступить ссора», - добавил он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи