Милиция признала, что Щербань был на охоте, на которой убили человека. Его допрашивали

Причастность Руслана Щербаня, сына погибшего народного депутата Евгения Щербаня, к убийству будет проверяться.

Об этом сообщил руководитель управления по связям с общественностью Министерства внутренних дел Владимир Полищук в эфире телеканала ТВi, - пишет «Украинская правда».

"Я читал сообщения Геннадия Москаля, конечно он политик и может такие предположения любые делать. И министр внутренних дел Виталий Захарченко ответил, что любое заявление, даже это сообщение Москаля СМИ, будет проверяться", - уточнил В.Полищук.

Представитель МВД рассказал, что действительно вблизи села Сидорово Славянского района Донецкой области был найден труп 26-летнего жителя Донецка Дроздова.

"Там восемь человек приехали на охоту. В результате неосторожного, пожалуй, что, обращения с оружием было убийство. Сначала было возбуждено уголовное дело по 115 статье, затем было переквалифицировано по статье "убийство по неосторожности", - заявил Полищук.

"Щербаня, так же как и других людей, которые там были, конечно, следователи допрашивали", - рассказал спикер милиции, добавив, что Щербань выступает свидетелем.

При этом Полищук заверил, что это событие не замалчивали: "Местная пресса об этом знала. Телевидение об этом знало".

Ранее Геннадий Москаль заявил, что "Руслана Щербаня заставили обвинить экс-премьера Юлию Тимошенко в убийстве отца в обмен на избежание ответственности за преступление".

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи