Из дела об убийстве Евгения Щербаня пропали документы – сын погибшего бизнесмена

Из материалов дела об убийстве Евгения Щербаня пропали документы. Об этом в интервью "Обозревателю" сообщил его сын – Руслан Щербань.

"Я, как потерпевший, знакомился с делом в 1998 году. И видел определенные материалы. Я сейчас пытался их найти – я их не вижу. Некоторые не может найти даже прокуратура", - рассказал Р. Щербань.

Руслан Щербань заявил, что в пропавших документах - показания людей, материалы, переданные его семьей или изъятые из их офисов, финансовые документы.


"На тот момент они были приобщены к уголовному делу. Сейчас их там просто нет", - отметил сын убитого бизнесмена.

По его словам в Генпрокуратуре не могут объяснить исчезновение документов.

"Я в ГПУ спрашиваю: "Где они?" Там ничего не могут ответить. Есть подозрения, что их каким-то образом списали. Прокуратура пытается их найти. Мне очень интересно, где они делись", - сказал Р.Щербань.

Как сообщалось, несколько месяцев назад сын покойного бизнесмена и политика Евгения Щербаня напомнил о себе письмом послу США в Украине Джону Теффту, в котором обвинил экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в убийстве своего отца.

Это письмо стало отправной точкой возбужденного против Юлии Тимошенко нового уголовного дела.

В Генеральной прокуратуре обещают в ближайшее время предъявить Юлии Тимошенко обвинения в убийстве Евгения Щербаня. Евгений Щербань погиб от рук наемных убийц в донецком аэропорту 3 ноября 1996 года.

Народный депутат Геннадий Москаль уверен, что Руслан Щербань обвинил Юлию Тимошенко в причастности своего отца потому, что власти шантажируют его. По версии Москаля, Р.Щербань на охоте убил человека. Власти обещают замять это дело в случае, если сын погибшего бизнесмена будет давать показания против Ю.Тимошенко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи