Коммунисты требуют допросить в Высшем административном суде Василия Цушко. Как свидетеля

Представитель Компартии в Высшем административном суде (ВАСУ) Александр Ищенко выдвинул 10 ходатайств на рассмотрение Суда, сообщает РБК- Украина

В частности это взыскание первого протокола Центральной избирательной комиссии (ЦИК) по результатам выборов 30 сентября с.г., первого протокола по результатам выборов на иностранном избирательном округе, ходатайства относительно факта подкупа избирателей, вызов в качестве свидетелей министра внутренних дел Василия Цушко и начальника Государственной пограничной службы Николая Литвина, чтобы установить, сколько людей пересекли государственную границу Украины до 30 сентября с.г. Эти ходатайства поддержали представители Соцпарии (СПУ), Прогрессивной социалистической партии (ПСПУ) и Всеукраинской Партии народного доверия (ВПНД). Представителей Партии вольных демократов нет на сегодняшнем заседании ВАСУ.

Члены ВАСУ пошли к совещательной комнате для принятия решения.

Напомним, сегодня продолжается слушание административного дела по искам ПСПУ, ВПНД, СПУ, кандидата в народные депутаты от Компартии Сергея Гмыри, кандидата в нардепы от СПУ Ивана Бондарчука, кандидата в нардепы от Партии вольных демократов Юрия Сахно к ЦИК и третьим лицам, которые не заявляют самостоятельных требований, на стороне ответчика: Блоку Юлии Тимошенко и блоку "Наша Украины - Народная самооборона" о признании действий и бездеятельности ЦИК относительно установления результатов внеочередных парламентских выборов 30 сентября 2007 г. неправомерными.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи