Азаров улетел в Брюссель по вопросам сотрудничества

Премьер-министр Николай Азаров отбыл с двухдневным рабочим визитом в Брюссель для участия в заседании Совета по вопросам сотрудничества «Украина-Европейский Союз» и встреч с руководством ЕС, - сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Планируется, что в ходе заседания Совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС стороны обсудят актуальные вопросы отношений Украина-ЕС, включая подготовку к заключению Соглашения об ассоциации, визово-миграционного диалога, проблематику отраслевого сотрудничества, а также торгового взаимодействия.

Состоится обмен мнениями о политической и экономической ситуации в Украине, а также по вопросам регионального и международного сотрудничества.

Ожидается, что на заседании будут председательствовать Премьер-министр Украины Николай Азаров и Министр иностранных дел председательствующей в ЕС Дании Вилли Сьовндаль.

В ходе визита Премьер-министр Украины встретится с Президентом Европейского парламента М. Шульцем, Комиссаром ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Ш. Фюле, представителями европейского бизнеса, а также примет участие в Конференции на тему «Украина и ЕС - какое будущее ?» в Европейском парламенте и даст ряд интервью представителям ведущих европейских СМИ.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи