Бывшего "директора парламента" А. Волкова не будет в списках объединенной оппозиции

Бывший советник президента Леонида Кучмы Александр Волков не попадет в списки объединенной оппозиции. Об этом "ОстроВу" сообщили источники в Комитете сопротивления диктатуры.

Как сказал наш собеседник во "Фронте Змин", кандидатура Александра Волкова "категорически не приемлема для команды Арсения Яценюка" и на его участие в парламентской компании от имени объединенной оппозиции будет наложено вето.

Эту же информацию подтвердили "ОстроВу" и в "Батькивщине": "Вот Волков и станет одним из тех, кто попадет под процесс очищения оппозиции".

Напомним, что Александр Волков – бывший народный депутат, основатель партии "Демократический союз", бывший помощник и внештатный советник президента Леонида Кучмы. В 2000-х годах за Александром Волковым закрепилось прозвище "директор парламента".

В последнее время Александр Волков развернул бурную агитационную работу в Сумской области, где он позиционирует себя как представитель оппозиционных сил, которого поддерживает сама Юлия Тимошенко. На последнем съезде "Батькивщины" А.Волков был одним из делегатов бело-сердечных.

Напомним также, что одним из пунктов сотрудничества "Фронта Змин" и "Батькивщины" является взаимное вето на тех или иных кандидатов, которые проходят по спискам объединенной оппозиции.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи